с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

Дню физкультурника посвящается

18 августа в районе оз. Медвежье состоялось открытое Первенство города Миасса по спортивному ориентированию,посвященное Дню физкультурника . Несмотря на утреннюю грозу и проливной дождь, более 100 ориентировщиков из различных городов области: Челябинска, Екатеринбурга, Озерска, Златоуста, Чебаркуля, Копейска, Новогорного, Миасса приняли участие в этих соревнованиях. Спортсмены соревновались на трассе заданного направления, по 6 возрастным группам МЖ-12, МЖ-14, МЖ-16, МЖ-21, МЖ-40, МЖ -50. В результате соревнования больше призовых мест заняли челябинцы, а среди миасских спортсменов «серебренными» призерами оказались Котова Лена (Ж-12) ЦДЮТиЭ,  Галямин Валерий ОАО «АЗ»Урал», Малахова Людмила (ДК»Динамо»), «бронзовым » призером стал Тимофеев Максим (ДК «Динамо») Все победители и призеры получили грамоты, медали и сладкие призы
Кроме того, на этих соревнованиях были подведены итоги по результатам  миасских ветеранов-ориентировщиков  старше 55-лет.Среди мужчин 1 место занял Свистунов Владимир, 2е — Бикбулатов Урал, 3е-Протопопов Аркадий, а среди женщин первой стала Дворникова Лидия, 2й-Извекова Ирина, 3й- Волгина Лидия. Призы миасским  спортсменам -ветеранам вручила председатель Совета ветеранов спорта Остроумова Валентина Ануфриевна.
Городская федерация спортивного ориентирования выражает благодарность МКУ «Управление ФКСТ»
(начальник управления Синько Д.В.),  ЦДЮТиЭ (директор Шафикова Б.Г.) и Остроумовой В.А. за помощь в организации и проведении данных соревнований.
А впереди у ориентировщиков — новые старты. В следующие выходные дни — открытое Первенство города Златоуста по спортивному ориентированию и традиционный забег «За облака»  в национальном парке «Таганай»