Открытое первенство города Миасса по спортивному ориентированию на лыжах
16 февраля в районе п. Новотагилка состоялось открытое Первенство г. Миасса по спортивному ориентированию на лыжах. Этот район для соревнований был выбран не случайно: здесь прекрасные лыжные трассы, которые постоянно готовит Василий Соломатин. и нарисована новая карта ветераном спорта Сергеем Гавриловым.
На старт вышли около 50 спортсменов из Миасса, Челябинска, Озерска, Златоуста, Кременкуля. Иногородних участников было меньше, так как в этот день в Челябинске проходили всероссийские соревнования «Лыжня России».
В программе соревнований была лыжная гонка «Маркировка». Участники соревнований, пробегая дистанцию, отмечали контрольные пункты на карте.
В соревнованиях приняли участие воспитанники секции спортивного ориентирования ДК «Динамо» и ЦДЮТиЭ, ветераны спорта и спортсмены — разрядники.
Итоги соревнований подводились по пяти возрастным группам, с учетом штрафных минут за неправильную отметку контрольных пунктов.
Победителями в своих возрастных группах оказались: Ж-12 – Котова Лена, Ж-14 – Рябова Олеся, Ж-21 – Малахова Лариса, Ж-50 – Малахова Людмила, М-12 – Становкин Андрей, М-14 – Егозин Егор, М-17 – Черепанов Максим, М-21 – Черепанов Юрий, М-50 – Давыдов Михаил.
Победители и призеры были награждены грамотами и призами, все желающие могли отведать свежие булочки с горячим чаем. Кроме того, миасских ветеранов, старше 60 лет, наградила грамотами и призами председатель Совета ветеранов спорта Валентина Остроумова.
Спортивный праздник состоялся, погода была теплой и солнечной, хорошее настроение получили все — и спортсмены, и болельщики, и организаторы соревнований.
Организаторы и участники соревнований выражают огромную благодарность спонсорам:
Берсеневу А.Ю. – ООО «УралСпецМаш»,
Тамиловой М.Н. – ООО «Каравай»,
Степовику Е.А. – ООО «Бюрократ»,
Мирошниченко Э.Б.- ИП «Мирошниченко»
Бочкаревой Г.Н. – магазин «Зебра»
Синько Д.В. – МКУ Управление ФКСТ
Метки: Открытое первенство города Миасса по спортивному ориентированию на лыжах