с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

«Лыжные спуски-2014»

1 марта  прошли открытые соревнования ЦДЮТиЭ по технике лыжного туризма. В прошлые годы эти соревнования проводились только для воспитанников ЦДЮТиЭ, а в этом году было решено пригласить  для участия школы города. Всего участвовало 13 команд: из них  3 команды были из школ-школы №36(с.Сыростан), школы №21 и гимназии№26, остальные команды из- ЦДЮТиЭ.

Для «Лыжных спусков» была выбрана интересная дистанция на склонах оврага «Аптекарский лог.». Участники должны были показать свое умение в подъеме «лесенкой»,  «елочкой». «серпантином» , спуске «лесенкой» и  спуске с торможением в заданном секторе.

Соревнования проводились по трем возрастным группам.

В старшей группе( 8-11 класс)  первые два места у команд ЦДЮТиЭ.            1 место заняла команда   «Вираж»( тренер Тагиров И.З),  2 место у команды «Норд»  ( тренер Екимова Ю.Г.), 3 место  досталось команде гимназии №26 (тренеры ЕгорушкинВ.А.,Павлов. Н.В.).

В средней группе победителем стала команда школы №36 с . Сыростан        ( тренер Коробейникова А.Б. ). Второе  место  у  команды «ЦДЮТиЭ — школы №16»  ( тренер Степанова Н.И.), 3   место- заняла команда «ЦДЮТиЭ-Норд»  ( тренер Екимова Ю.Г.).

В младшей группе все три места заняли воспитанники ЦДЮТиЭ.

Лучшей результат показала команда -Школа №16-1″ ( тренер Страшников М.В.), вторыми были участники команды «Вихрь-1″( тренер Тагиров И.З), третье место досталось команде ЦДЮТиЭ- школа №16-2 ( тренер Страшников М.В.).

Организаторы соревнования выражают признательность физрукам школы№36(с.Сыростан), школы №21 и гимназии№26  за участие в соревнованиях.