с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

Большой успех миасских скалолазов

Красовская Елена и Абдушахманова Милена, показав отличные результаты на первенстве страны, вошли в состав сборной России

С 1 по 7 мая в Красноярске прошло первенство России по скалолазанию. География этих соревнований самая широкая: 30 регионов — от Калининграда и Мурманска до Камчатки, прислали своих представителей. Семь дней 332 спортсмена в четырёх возрастных группах боролись за медали в трудности, скорости и боулдеринге (серия забегов в высоту по коротким трассам). В составе команды Челябинской области было 11 миасских спортсменов, миассцам удалось завоевать 6 золотых, 3 серебряных и две бронзовых медали.

Самое большое количество медалей и кубков у Красовской Елены. Она в своей младшей группе заняла первые места в трудности, боулдеринге и многоборье, третье место — в скорости. При этом Елена выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

У Абдушахмановой Милены — второе место в скорости, третье место в боулдеринге и первое — в многоборье (юниорская группа). Милена выполнила норматив мастера спорта.

Гареева Карина (в группе подростков) заняла первое место в скорости, Горева Полина в этой же группе заняла второе место. В этой же возрастной группе Божко Роман занял первое место в скорости и второе — в двоеборье.

По итогам общекомандного зачёта команда Челябинской области в скорости заняла третье место. По результатам этих соревнований проводится отбор в команду России на Первенства Европы и Мира. Теперь в команде России — миасские скалолазы Красовская Елена и Абдушахманова Милена.