с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

ЦДЮТиЭ провел городские соревнования по ориентированию

8 ноября Центр детско-юношеского туризма и экскурсий  в 16 раз провел открытые городские соревнования по спортивному ориентированию «Светины лучики», посвященные памяти Светланы Алтуховой, удивительного педагога, учившего ребятишек не только ориентированию на местности, но и умению найти свое место в жизни.

В этом году из-за раннего снегопада соревнования  были перенесены на более поздний срок.

Соревнования впервые проходили в КСК «Центральный» (парк автозавода). На этих соревнованиях организаторы не задавались целью создать сложную трассу. Принять участие в соревнованиях  смогли бы и люди, не причастные к ориентированию. Примечательно, что несколько самых младших участников прошли  дистанцию  с папой  и бабушкой.

В  «Светиных лучиках» приняли участие воспитанники ЦДЮТиЭ,  кружка  спортивного  ориентирования при ДК «Динамо»  и  взрослые спортсмены-ориентировщики из Миасса и даже несколько спортсменов , из г. Златоуста-всего 66 участников соревновались по шести возрастным группам.

Среди мальчиков и девочек  12 лет и младше 1 место заняли Гумерова Виктория  и Кузнецов Владимир,

В возрастной категории «юноши и девушки 13- 14 лет» 1 место досталось Егозину Егору и  Ященко Светлане.

Среди юношей и девушек  15- 16 лет победителями стали Тришкина Полина Страшников Никита.

Среди  мужчин и женщин 19 лет и старше 1 место у Латышевой Алены.

В возрастной категории  «мужчины и женщины старше 50 лет» 1 место  заняла. Малахова Людмила.

На финише все участники получили сладости, от  родителей  и детей Светланы Алтуховой.