Новые медали миасских скалолазов

9 золотых.  5 серебряных и 3 бронзовые медали завоевали юные спортсмены Центра детско-юношеского туризма и экскурсий.

С 12 по 14 февраля в Тюмени состоялось первенство УрФО по скалолазанию. На  трассах  самом большом  скалодрома России  соревновались  400 лучших скалолазов из 8 территорий  округа.                  В составе команды Челябинской области  были 16  юных скалолазов из   ЦДЮТиЭ. Юные спортсмены боролись за победу в лазании на трудность и скорость. Итого подсчитывались и в двоеборье. . По мнению судей,  трассы  многим спортсменам не давались. Тем значительнее успехи наших  спортсменов.

Среди  подростков Помыхалова Софья стала первой в обоих дисциплинах и  в двоеборье, а Гарькина Дарья заняла второе место в состязании на трудность. П третье – на скорость и стала второй по результатам двоеборья.

Среди младших мальчиков- Бобренев Игорь занял первое место  лазании на трудность и первое место в двоеборье , Божко Роман и Обвинцев Виктор в скорости разделили  второе и третье место. Среди младших девочек Гареева Карина победила в скорости,  стала второй в трудности и первой в двоеборье.

Среди старших девочек- Красовская Елена завоевала первое место в трудности, третье место в скорости и стала первой в двоеборье.

Среди юниоров  Абдурахманов Василий с тал вторым в скорости.

Команда Челябинской области заняла 1 место в  скорости, 2 место в трудности, выиграла  12 медалей из 24 возможных и  заняла 1 место  в общекомандном зачете. В этом успехе  огромная заслуга наших миасских спортсменов и их тренеров.