Пробиваем дорогу на международные старты
Миасские скалолазы завоевали шесть медалей( 3 золотых. 1 серебряная. 2 бронзовых )на первенстве России и всероссийских юношеских соревнованиях в Перми.
С 1 по 3 мая в Перми прошло первенство России по скалолазанию в дисциплине трудность. На главный молодежный старт страны приехали команды 33 регионов, всего 525 человек. Челябинскую область представляли 17 миасских спортсменов и 18 спортсменов из городов Коркино, Челябинск и Магнитогорск.
В финальную часть соревнований отобрались 11 скалолазов из Челябинской области. Трое из них смогли подняться на пьедестал почета. Уверенно победила в группе старших девушек Елена Красовская (Миасс), второе место среди девочек-подростков заняла Софья Помыкалова (Миасс), бронзовым призёром среди старших юношей стал Алексей Якушев (Магнитогорск)..В командном зачете первенства России Челябинская область заняла второе место.
3-4 мая в Перми прошли всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию в дисциплине скорость. На них выступили 36 представителей Челябинской области.Призерами и победителями соревнований стали пять южноуральскихспортсменов: золото в младшей группе завоевали представители Миасса Карина Гареева и Роман Божко, серебряными призерами стали коркинцыГеоргий Морозов (группа старших юношей) и Владислав Мызников (группа юниоров), бронзу у младших юношей выиграл Виктор Обвинцевиз Миасса. В командном зачете всероссийских юношеских соревнований Челябинская область одержала убедительную победу над командами 21 региона России.
По результатам предыдущих и этих соревнований будет отобрана команда российской сборной на Первенство Европы с 2 по 4 сентября г. Миттердорф ( Австрия) и на Первенство мира с 7 по 13 ноября г. Гуанджоу ( Китай).