с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

Открытый чемпионат Челябинска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Вертикаль» приняли участие в открытом чемпионате Челябинска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Соревнования проходили 7-10 октября 2016 года в районе Коркинских отвалов. В состязаниях приняли участие спортсмены из пяти городов Челябинской области. Миасс представляли воспитанники Ильдара Тагирова.

Условия нынешних состязаний были весьма приближены к экстремальным: дистанцию приходилось преодолевать несмотря на холодный дождь, сильный ветер и жидкую грязь под ногами. Ночевка в палатках в такую погоду тоже стала испытанием для юных туристов.

8 октября на дистанции «пешеходная связка» состязались 18 команд. Удачно выступила Светлана Ященко, она — в связке с челябинкой Ангелиной Южаковой — заняла третье место, связка Алина Кузьминых и Виктории Кубрицкой заняла пятое место, Николай Гончаров и Алексей Сергеев замкнули десятку.

9 октября состоялся командный зачёт среди 25 команд. Миасский «Вихрь-2» (Алина Кузьминых, Валентин Лыкосов, Данила Щипачев, Юрий Иванов) занял пятое место, а «Вихрь-1» (Василина Болотова, Дарья Кошелева, Николай Гончаров, Алексей Сергеев) — девятое.

В общем зачете команда «Вихрь-2» заняла пятое место.