с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

Успех юных туристов

Воспитанники ДЮСШ «Вертикаль» заняли призовые места на открытом Первенство города Магнитогорска

23 октября 2016 года в г. Магнитогорске прошло V1  открытое Первенство города Магнитогорска среди обучающихся по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень -2016».

В состязаниях  приняли участие более 118 участников  из Магнитогорска, Миасса, Белорецка, Челябинска и поселка Комсомольского Брединского района.

Наш город представляли 16 юных спортсменов детско-юношеской спортивной школы «Вертикаль» тренера-преподавателя  Ильдара Тагирова.

На дистанции 1 класса ребята соревновались в личном первенстве в  трех возрастных группах.

Наши спортсмены заняли призовые места в нескольких группах. Среди девочек 8-11 лет первые два места достались Сергеевой Софье и Хузиной Виктории. Среди мальчиков 8-11 лет победителем  стал Тиссен Валентин. Среди девочек 12-13 лет  3 место за Шкировой  Натальей.

На дистанции пешая связка 2 класса наши ребята также заняли призовые места. Среди  мужских связок 1 место у Иванова Юрия  и Щипачева Данилы,  а среди женских связок Евдокимова Мария и Токтарова Виктория заняли 3 место.

Кроме того, наши миасские судьи по спортивному туризму помогли своим коллегам в проведении соревнований.

Юные спортсмены   не только хорошо выступили, но и замечательно отдохнули  в аквапарке «Водопад чудес».

Поездка состоялась  при поддержке родителей    и  В.И. Супруна -президента АМС –МЗМО.