Городские соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях, памяти Ю.А. Кравченко
14 мая на реке Миасс в районе карьера машгородка уже в 15 раз состоялись традиционные соревнования на катамаранах, посвящённые памяти активного организатора водных походов, а также городских соревнований Юрия Кравченко
Соревнования были организованы совместно с ветеранами водного туризма, друзьями и родными Юрия Александровича, трагично ушедшего из жизни в 1999 году.
В этом году состязались 29 экипажей. Соревнования проводились в четырех группах: мальчики/девочки 12-13 лет, юноши/девушки 14-15 лет, юноши/девушки 16-18 лет, 4-ая группа открытая, в которой свои силы мог попробовать любой желающий.
Экипажу давалось две попытки на прохождение дистанции, на которой необходимо было пройти через десять ворот. Некоторые из них проходить нужно было по течению, а некоторые против течения, при этом не коснуться катамараном или веслом вешки ворот.
В группе мальчики-девочки 12-13 лет (мужские экипажи) победил экипаж Томилов Егор — Сергеев Егор. В этой же группе среди смешанных экипажей первыми стали Марьина Светлана и Чащин Анатолий. В возрастной группе юноши-девушки 12-15 лет (мужские экипаж) первое место занял экипаж Костенко Антон — Тарасов Максим, а среди смешанных экипажей Кириенко Зоя — Магнитова Екатерина. В группе юноши-девушки 16-18 лет (мужские экипажи) на первом месте экипаж Тукбаев Ратмир — Балашов Влад, в этой же группе смешанные экипажи Селянкин Игорь — Селянкина Ульяна. В открытой группе, победу одержали Сайгин Андрей и Сайгин Вячеслав.
Призы были предоставлены ветеранами водного туризма, друзьями и родными Ю.А. Кравченко.
Пусть не все успешно справились с такой сложной трассой, главное — соприкоснуться с водной стихией, преодолеть собственный страх и где-то неумение, получить удовольствие от состязаний.