Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

«Кубок «СШ «Вертикаль»

SAM_0384

28 мая 2017г МБУ «Спортивная школа «Вертикаль»  провела  городские   соревнования по спортивному туризму   «Кубок «СШ «Вертикаль».

На эталонной трассе  в  овраге  около п. Лесного  соревновались  спортсмены туристских секций «СШ«Вертикали», школы № 23 (п. Северные печи) и  МГРК.

Цель соревнований —  выявление сильнейших спортсменов, выполнение разрядов, повышение спортивного мастерства. Соревнования проводились на дистанции 2 класса  по трем возрастным группам.

Всех участников ожидало множество этапов: переправа по бревну, навесная переправа,
спуск и подъем по склону, переправа по параллельным перилам, траверс склона.

По  возрастной группе 12-13 лет  среди девочек первые два места заняли спортсмены тренера Тагиров И.З.  спортивной школы  «Вертикаль» -Шкирова Наталья  и Коносова Анастасия. На третьем месте — Левшина Алина  (тренер Мурдасов А.И., МКОУ «ООШ № 23»).

Среди мальчиков 12-13 лет   первое место завоевал Гуськов Степан (тренер Мурдасов А.И., МКОУ «ООШ № 23»), вторе место-Кузнецов Дамир ( тренер Тагиров И.З., «СШ «Вертикаль»),  третье место-Козлов Олег (тренер Мурдасов А.И., МКОУ «ООШ № 23»).

Во возрастной группе 14 – 16 лет среди девушек победила Кошелева Дарья,  второе место -Болотова Василина, третье- Кубрицкая Виктория. Все спортсменки занимаются у тренера Тагирова И.З. «СШ «Вертикаль».

Среди юношей этой возрастной группы на первом месте — Кузнецов Владимир (тренер Тагиров И.З., «СШ «Вертикаль»), на втором месте — Зарипов Урал (тренер Мурдасов А.И., МКОУ «ООШ № 23»), на третьем месте — Сергеев Алексей (тренер Тагиров И.З., «СШ«Вертикаль»).

В возрастной группе 16-18 лет  среди девушек первое и третье место заняли спортсменки тренера Тагирова И.З. —  Ященко Светлана  и Кузьминых Алина. На втором месте — Гордеева Анастасия (тренер Екимова Ю.Г. «СШ«Вертикаль»).

Среди юношей 16-18 лет также  первое и третье место заняли спортсмены тренера Тагирова И.З. Щипачёв Данила  и Башаров Тимур, на втором месте Тукбаев Ратмир (тренер Страшников М.В. МГРК).

Отдельно  подводились  итоги  среди туристских секций спортивной школы «Вертикаль». В командном зачете звание победителя и  переходящий кубок получила команда тренера Тагирова И.З.