«Невские вертикали-2018»
Миасские спортсмены среди призеров всероссийских соревнований.
С 4 по 9 января в Санкт-Петербурге проходили Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2018», где выступило 36 команд из всех регионов России. 14 спортсменов спортивной школы «Вертикаль» приняли участие в соревнованиях.
Призовые третьи места заняли: Бобренёв Игорь – в дисциплине трудность (тренер Цвиренко А.И.), Гареева Карина (тренер Цвиренко А.И.), и Помыкалова Софья (тренер Зазнобина К.О.) — в скорости. Успешно выступили, попав в финал и другие спортсмены: в скорости Божко Роман — 4м., Хамаев Игорь — 5м., Гарькина Дарья – 7м, Обвинцев Виктор – 8м.; в трудности Помыкалова Софья — 4 м., Ефремов Александр — 6м.,
Команда Челябинской области, состоящая из спортсменов Миасса, Коркино, Челябинска, заняла второе общекомандное место (второе в дисциплине скорость и четвёртое в трудности) после Красноярского края. Третьими стали хозяева соревнований – город Санкт-Петербург.