ВКонтакте Скалолазание г. Миасс
с1

«Переправы — 2018»

DSC_0063

14-15 апреля  в карьере Машгородка Миасс принял областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Переправы – 2018».

Первый старт «Переправ» был дан в 1996г. Соревнования  знамениты тем, что проводятся на естественном  рельефе, часто с использованием водных препятствий. Уже многие годы соревнования проходят на высоком берегу реки Миасс в районе карьера машгородка.

На «Переправы-2018» съехались 64 команда (256 человека) из городов: Еманжелинска, Златоуста, Копейска, Кыштыма, Магнитогорска,  Миасса, Челябинска и районов: Красноармейского, Саткинского, Уйского.

Соревнования проводились по трем классам дистанций.  Класс дистанции зависит от категории трудности  и разнообразия препятствий, а также от возраста и квалификации участников. Спортсмены должны были показать  свои технические, тактические, физические навыки и командное взаимодействие.

Первый день был представлен двумя дистанциями первого и второго класса.

Среди участников первого класса первые два места заняли команды из МОУ «СОШ №44 С.Ф. Бароненко» г. Копейск (тренер Еремина О.В.). На третьем месте -  миасские спортсмены из МБУ «СШОР «Вертикаль» (тренер Голунов С.Л.)

На дистанции второго класса среди мальчиков и девочек 12-13 лет первое место завоевала команде из МАУДО ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск (тренер Фаезов Р.Ф.). На втором – команда «Альтаир» СЮТ г. Копейск (тренер Просвирина Г.И.). Третье место у команды из МОУ «СОШ №44 им. С.Ф. Бароненко» г. Копейск (тренер Еремина О.В.).

На дистанции второго класса среди юношей и девушек 14-15 лет первые два места заняли команды «Альтаир» СЮТ г. Копейск (тренер Просвирина Г.И.). На третьем месте – МАУДО ЦДЮТур «Космос» из г. Челябинск (тренер Фаезов Р.Ф.).

Во второй день соревновались  дети от 16 лет и взрослые спортсмены. Эта дистанция сложнее и физически, и технически.

На дистанции третьего класса  среди юношей и девушек первыми стали спортсмены «Альтаир» СЮТ  г. Копейск (тренер Просвирина Г.И.). Второе место у команды из МБУ «СШОР «Вертикаль». г. Миасс (тренер Тагиров И.З.). На третьем месте команда МАУДО ЦДЮТур «Космос»  г. Челябинск (тренер Фаезов Р.Ф.).

На дистанции третьего класса  среди мужчин и женщин первое и третье место заняли команды из МАУДО ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск. На втором месте их земляки  из КДЮСШ «ЧТЗ».