Юные туристы СШОР «Вертикаль» заняли первое место на Первенстве Челябинской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

J4yT8znPVr8

 

В минувшие выходные в городе Челябинск прошли Чемпионат и Первенство Челябинской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Собралось более 90 участников, это наиболее сильные спортсмены Челябинской области.

Как всегда, борьба за призовые места в двух возрастных группах заставила судейскую бригаду напряжённо работать два соревновательных дня. Традиционно программа соревнований состояла из личной дистанции и дистанции «пешеходная — связки».

В первый день состоялась дистанция личная длинная. Ребятам, помимо умения преодолевать различные препятствия, ещё предстояло продемонстрировать умение ориентироваться на местности по карте и компасу. Не все спортсмены смогли справиться с этим испытанием.

Во второй день прошли соревнования в связках, где приняло участие около 40 связок. На этот раз очень хорошо выступили ребята: Щипачёв Данила и Иванов Юрий (МБУ «СШОР «Вертикаль», тренер Тагиров И.З.), занявшие в Первенстве Челябинской области первое место и Тукбаев Ратмир и Балашов Владислав (МГРК «Адреналин» тренер Страшников М.В.), занявшие третье место

Неплохо выступили и девушки: Кубрицкая Виктория и Гумирова Виктория (МБУ «СШОР «Вертикаль», тренер Тагиров И.З.), они заняли 4 место на Чемпионате Челябинской области.

По итогам этих соревнований будет формироваться состав сборной Челябинской области по спортивному туризму, наши спортсмены стали достойными кандидатами в сборную области.

Обсуждение закрыто.

Календарь
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Анонсы

‼❗ ВНИМАНИЕ ‼❗

🗓 16 — 18 ИЮНЯ 2023 года

🏃‍ ☀»ОТКРЫТЫЙ ЛИЧНО — КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ КРОССОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ 2023 года»☀ 🏃‍

🏡 Место проведения:
г. Миасс, с. Черновское

Программа соревнований:
17 июня
✅Комиссия по допуску участников с 10.00 до 11.30
✅Парад открытия в 11.30
✅Старт в 12.00 (кросс — лонг)

18 июня
✅Старт в 11.00 (кросс — классика)
✅ Награждение победителей и призёров соревнований в 14.00

✔Предварительные заявки подаются до 16 июня 2023 года с помощью интернет ресурса «Oргeo».
✔ Ссылка на предварительную заявку⬇
https://orgeo.ru/event/29066

 

 

Архивы
Федерации
фед1 скал1
Партнеры
кос1 сют1 м1 ориен1
Полезные ссылки
tssr ВФСК ГТО госуслуги https://хочувспортшколу https://rusclimbing.ru/)