«Чебаркульский Медведь-2018».

ILvcbNsLsMM

Миасские ориентировщики приняли участие в областных соревнованиях и заняли призовые места.

Соревнования  по спортивному ориентированию проходили 8 – 9 сентября в районе оз. Большой Еланчик.  Из-за интересной для ориентирования горной местности и отличной организации соревнований сюда всегда приезжает много спортсменов не только из Челябинской области, но и соседних областей. В этом году приехали спортсмены из Свердловской области и Башкирии. Проводятся эти соревнования  ежегодно, состоят из 2-х беговых дистанций.  Результат определяется по сумме мест двух дней.

Наш город представляли  юные ориентировщики  из спортивной школы  олимпийского резерва «Вертикаль» и ветераны спорта г. Миасса.

Хотя трасса соревнований была  достаточно сложной, миасские ориентировщики выступили вполне достойно.

По результатам двух дней  воспитанники тренера Оксаны Сергеевой заняли призовые места:  Екатерина Кадышева в группе девочек 13-14 лет заняла второе место, Дима Матвеев в группе мальчиков 11-12 лет занял  третье место.

В этом соревновании приняли участие и некоторые родители юных ориентировщиков, которых  заразили своей любовью к этому виду спорта юные спортсмены.

Наши ветераны также оказались среди призеров: Сергей Гаврилов занял второе место, Ирина Извекова -третье место.

Участникам соревнований повезло не только с хорошей погодой, дополнительной наградой для них стало обилие грибов и ягод.