Среди участников юношеских Олимпийских играх- наша Елена Красовская
Спортсменка спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль» Елена Красовская будет представлять Россию на III летних юношеских Олимпийских играх.
Первого октября в аэропорту Шереметьево состоялась торжественная церемония проводов олимпийской команды России на III летние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Буэнос-Айресе (Аргентина).
Юношеские Олимпийские игры проводятся с 2010 года. В рамках этих Олимпийских игр впервые пройдут соревнования по скалолазанию. Скалолазание и каратэ включены в программу взрослых Олимпийских игр-2020 года, поэтому поиск будущих звезд в этих дисциплинах является основной задачей на молодежном форуме.
Нынешний спортивный форум соберет подающих надежды молодых спортсменов– скалолазов — сорок спортсменов со всего мира (20 мужчин и 20 женщин). Они будут состязаться в Буэнос-Айресе с 7 по 18 октября.
По итогам прошедшего в Инсбруке первенства мира-2017 по скалолазанию путевки в Аргентину завоевали четверо российских спортсменов: Но из-за квот выступать в Буэнос-Айресе будут только двое.
Одна из них — наша землячка Елена Красовская (чемпион мира в 2016 году в многоборье).
Елена дала интервью «Первому каналу», сказав. что очень счастлива быть в сборной команде России на этих соревнованиях. Пожелаем Елене удачи и будем болеть за нее!