с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

Первенство и Чемпионат Уральского федерального округа по скалолазанию

cBeyQU_LKGkС 19 по 24 декабря в Тюмени прошли соревнования скалолазов Уральского Федерального округа: Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Пермский край, ХМАО, ЯНАО и республика Башкортостан. Состоялось Первенство и Чемпионат, участвовало более 370 спортсменов, обычно столько собирают Российские соревнования. Соревнования прошли на высоком уровне, как обычно и бывает в Тюмени.

В составе Челябинской области выступили 27 спортсменов МБУ «СШОР «Вертикаль». В командном зачете Челябинская область заняла вторые места в дисциплинах трудность и скорость, и в Первенстве и в Чемпионате.

В рамках Первенства и Чемпионата УрФО в личном зачёте завоевал золото и подтвердил норматив кандидата в мастера спорта Бобренёв Игорь. В рамках Первенства в дисциплине трудность завоевал золото в своей возрастной группе  Ефремов Александр (у обоих — тренер Цвиренко А.И.). В дисциплине скорость завоевал золото и подтвердил норматив КМС Божко Роман, серебро получила Помыкалова Софья (оба спортсмена тренера Зазнобиной К.О.). Бронзу, в дисциплине скорость, завоевали Гарькина Дарья и Гумелевский Богдан (оба спортсмена тренера Усцелёмовой Е.А.).

Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем новых побед и интересных, успешных стартов!