с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

Приз Победы 2019г.

Сергеева4 мая в южной части города Миасса у горы Моховой состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Приз Победы». Эти соревнования традиционно проводятся в мае и посвящены Великой Победе.

На старт вышло около 120 участников из различных городов Челябинской области – Озерска, Златоуста, Челябинска, Новогорного, Кыштыма, Чебаркуля и Миасса. В программе соревнований была дистанция заданного направления для всех возрастных групп. Для самых младших участников трасса была около двух километров – им нужно было отметить шесть контрольных пунктов (КП), для взрослых спортсменов дистанция была 6,2 км – 17 КП, а для ветеранов 3,7 км – 12 КП.

Город Миасс представляли ветераны,  спортсмены  секций спортивного ориентирования ДК «Динамо» и  МБУ «СШОР «Вертикаль».  Миассцы выступили успешно, стали призерами и победителями соревнований. В возрастной группе
Ж-12 второе место заняла Маргарита Боровая, в Ж-14 третье место у Анастасии Кочековой, в группе Ж-17 третье место – Ксения Иващенко, в М-14 первое место занял Дмитрий Матвеев тренер Сергеева О.В.  СШОР «Вертикаль».

Среди ветеранов в группе Ж-50 первое место у Людмилы Малаховой, третье место у Ирины Извековой, в группе Ж-65 первое место заняла Любовь Щетинина, второе – Вера Алаева, в группе М-50 третье место занял Галямин Валерий. На самой длинной женской дистанции (Ж-21) третье место заняла Наталья Аксенова.

Организаторы соревнований и участники благодарят Управление по физической культуре и спорту за предоставленные грамоты и медали.