с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

Золотая осень в Тюмени

IMG_6176С 03 по 06 октября в городе Тюмень, прошли открытый Чемпионат и Первенство Тюменской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень – 2019».

На соревнования приехало 263 участника. За медали и кубки боролись спортсмены из городов Тюмень, Тобольск, Невьянск, Нижневартовск, Ишимский район, Курган, Ялуторовск, Миасс.

Команду города Миасса представляли спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль»: Сергеева Софья, Хузина Виктория, Щипачёв Данила, Ященко Илья, Тиссен Валентин, Ашихмин Павел, Трубеев Тимофей, Коротких Евгений, Белый Виталий. (тренер Тагиров И.З.). Соревнования проходили на территории центра допризывной подготовки «Аванпост» и состояли из трёх пешеходных дистанций: дистанция личная, связки и команды.

В первый день отличились Белый Виталий и Хузина Виктория, заняв 2 и 3 места, соответственно, на личной дистанции второго класса. Достойно выступили и другие спортсмены: Трубееву Тимофею не хватило 5 секунд, чтобы попасть в призёры. На дистанции третьего класса Сергеева Софья заняла 6 место, Ященко Илья был 7. Щипачёв Данила на дистанции четвёртого, самого сложного класса из 22 участников занял 8 место среди мастеров спорта.

Во второй день – соревнования связок, на дистанции второго класса вновь порадовали Хузина Виктория и Сергеева Софья, став третьими, Белый Виталий и Трубеев Тимофей были пятыми. На дистанции третьего класса Тиссен Валентин и Ященко Илья заняли четвертое место.

В третий день проходили самые зрелищные испытания – преодоление препятствий командой из четырёх человек: Ященко Илья, Тиссен Валентин, Коротких Евгений, Белый Виталий. Они стали серебряными призёрами.

После изнурительных испытаний, по традиции, ребята успели поправить здоровье в горячем источнике, а также прогулялись по берегу реки Тура полюбовались красотами Тюмени и побывали на «Мосту влюблённых».

Тренер команды «СШОР «Вертикаль» — «Вираж» — Миасс» Тагиров И.З.