Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

Лыжный сезон открыт

Перв.Чел.обл

26 января в  Челябинске прошли соревнования «Первенство города Челябинска по спортивному туризму на лыжных дистанциях    среди обучающихся образовательных организаций»

Дистанции были 1 и 2 класса сложности. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов.

Город Миасс представляли спортсмены, МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Вертикаль»».

Открытие лыжного сезона прошло успешно, но для  кого-то это были первые соревнования на лыжах.

На дистанции 1-ого класса сложности  среди девочек (12-13 лет) 3-е место заняла Речкалова Ангелина (тренер Тагиров И.З.).  Среди  мальчиков (10-11 лет) золото завоевал Исхаков Артём, а серебро выиграл Сергеев Савелий (тренер Тагиров И.З.). Немного отстал от своих соратников Тишков Андрей (тренер Музычук А.А.), он стал четвёртым.

На дистанции 2-ого класса сложности среди девочек (12-13 лет) отличилась спортсменка Рощина Дарья (тренер Тагиров И.З.), занявшая первое место. Среди мальчиков (12-13 лет) отличились Доманин Дмитрий и Жирнов Савелий (тренер Музычук А.А.), ребята заняли  второе и четвёртое места соответственно.

В возрастной категори (14-15 лет), бронзу выиграл Трубеев Тимофей (тренер Тагиров И.З.), и с отставанием на сорок секунд Белый Виталий (тренер Тагиров И.З.) занял пятое место.

Среди девушек (14-15 лет) Сергеева Софья заняла четвёртое место.

Мы поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших спортивных успехов!