с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

«НЕВСКИЕ ВЕРТИКАЛИ-2020»В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Ефремов АлександрПо многолетней традиции первым турниром в году стали «Невские вертикали». В январские праздники всероссийские соревнования по скалолазанию собрали участников со всей страны уже в 36-й раз. Участниками соревнований стали более 500 человек из 41 региона России от Калининградской области до Хабаровского края. Это скалолазы четырех возрастных групп от 10 до 19 лет. Они разыграли медали в двух дисциплинах – «лазание на трудность» и «лазание на скорость».

В составе команды Челябинской области выступили 19 спортсменов МБУ «СШОР «Вертикаль».

Первые два дня были посвящены квалификации в трудности. В самой старшей группе лидером квалификации стал наш Игорь Бобренёв (тренер А.И. Цвиренко).

В группе спортсменов возрастом 10-13 лет выступали самые младшие участники. На первой трассе до топа добрались двое: наш Егор Деньгин (тренер К.О. Зазнобина) и спортсмен из Ленинградской области. На другой трассе Егор сделал на три перехвата больше и выиграл квалификацию.

Золотом в финале Игорь Бобренёв отметил переход в самую старшую подгруппу! Лидерскую позицию не отдал в финале и завоевал золото и Егор Деньгин!

Напряженной была борьба и в лазании на скорость, где Егор Деньгин сделал золотой дубль – завоевал 1 место. Серебряным призёром стал Роман Божко (тренер К.О. Зазнобина).

В десятки сильнейших скалолазов России в своих возрастных группах пробились наши спортсмены: Ефремов Александр — 4 м. в трудность (А.И. Цвиренко),  Игорь Бобренёв – 4м. в скорости, Смирнов Никита — 5м. в скорости (Офицерова Н.Н.), Помыкалова Софья — 6м., Головин Александр — 8м в скорости (оба спортсмена тренер К.О. Зазнобина).

Челябинская область завоевала второе общекомандное место по двум видам, уступив только хозяевам турнира г.Санкт-Петербургу.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем успехов.