ПЕРВЕНСТВО РОССИИ В КРАСНОЯРСКЕ

Игорь Бобренев_победитель-юниор в Боулдеринге27 октября в Красноярске стартовало Первенство России по скалолазанию. Собрались более 260 сильнейших скалолазов страны из 22 городов, областей, краев и Республик Российской Федерации.

Соревнования проводились в трех возрастных группах: младшие девушки и юноши (14-15 лет), старшие девушки и юноши (16-17лет), юниорки и юниоры (18 -19 лет).  В составе команды Челябинской области выступили 16 спортсменов МБУ «СШОР «Вертикаль».

В первый день разыграли шесть комплектов наград в лазании на скорость. В возрастной группе младшие юноши бронзовым призером стал наш Никита Смирнов (тренер — Офицерова Н.Н.).

Второй соревновательный день Первенства России по скалолазанию был целиком посвящен квалификации в дисциплине «боулдеринг». 29 октября в финальных стартах определили сильнейших в дисциплине «боулдеринг». Среди победителей шести категорий и наши спортсмены: у девушек возрастом 16-17 лет — Дарья Гарькина (тренер — Усцелемова Е.А.) – бронзовый призер.

У юниоров победу праздновал Игорь Бобренев (тренер — Цвиренко А.И.), «топнувший» все трассы. Это его первая победа на Первенствах в «боулдеринге».

В дисциплине «трудность» два дня разыгрывались заключительные комплекты наград: 30 октября квалификация и 31-ого – финалы.  Сильнейшими в лазании на трудность в своих возрастных группах стали два наших спортсмена: Игорь Бобренев и Александр Ефремов (тренер — Цвиренко А.И.) . Александр выполнил норматив Кандидата в мастера спорта, а Игорь дважды подтвердил свое мастерство, выполняя норматив МС, который он завоевал в сентябре на Чемпионате России по скалолазанию в дисциплине «многоборье».

В десятки сильнейших скалолазов России в своих возрастных группах пробились: Курило Никита – 5 место в трудности, выполнение КМС  (тренер — Горелов В.М.), Помыкалова Софья – 6 место в скорости, 10 место в боулдеринге (тренер — Зазнобина К.О.) и 7 место в трудности — Дарья Гарькина (тренер — Усцелемова Е.А.).

Челябинская область вместе с подростками, у которых Первенство проходило  с 5 по11 сентября  в Перми,  завоевала: в скорости 3 место, в боулдеринге  — 4 место, в трудности – 3 место и общекомандное 2 место!

 

Поздравляем увлеченных спортсменов и тренеров!  Гордимся и желаем дальнейших успехов!

Благодарим тренеров:  Усцелемову Елену Анатольевну и Печенину Екатерину Владимировну, организовавших комфортное выступление на соревнованиях, проживание и питание спортсменов  в условиях пандемии и соблюдения социальной дистанции.

Обсуждение закрыто.

Видео телекомпаний
Календарь
Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
АНОНСЫ
❗❗❗ВНИМАНИЕ❗❗❗
26 МАЯ —
«ЧАСОВОЙ  БЕГ» —
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПАМЯТИ И.Н. БЕЛЯЕВА И ДНЮ ПОБЕДЫ.
🏡 Адрес: Машгородок, стадион «Заря»
🎤 Регистрация: 18.00, открытие: 18.15
🚀 Старт: 18.30
❗ВНИМАНИЕ ❗
31 МАЯ — КУБОК ГОРОДА ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ НА ПЕШЕХОДНЫХ ДИСТАНЦИЯХ
🏡 Адрес: ул. Нахимова, 8
🎤 Открытие: 10.00
🚀 Старт: 11.00
Архивы
Федерации
фед1 скал1
Партнеры
кос1 сют1 м1 ориен1 р1
Полезные ссылки
tssr ВФСК ГТО госуслуги