ПЕРВЕНСТВО РОССИИ В КРАСНОЯРСКЕ

Игорь Бобренев_победитель-юниор в Боулдеринге27 октября в Красноярске стартовало Первенство России по скалолазанию. Собрались более 260 сильнейших скалолазов страны из 22 городов, областей, краев и Республик Российской Федерации.

Соревнования проводились в трех возрастных группах: младшие девушки и юноши (14-15 лет), старшие девушки и юноши (16-17лет), юниорки и юниоры (18 -19 лет).  В составе команды Челябинской области выступили 16 спортсменов МБУ «СШОР «Вертикаль».

В первый день разыграли шесть комплектов наград в лазании на скорость. В возрастной группе младшие юноши бронзовым призером стал наш Никита Смирнов (тренер — Офицерова Н.Н.).

Второй соревновательный день Первенства России по скалолазанию был целиком посвящен квалификации в дисциплине «боулдеринг». 29 октября в финальных стартах определили сильнейших в дисциплине «боулдеринг». Среди победителей шести категорий и наши спортсмены: у девушек возрастом 16-17 лет — Дарья Гарькина (тренер — Усцелемова Е.А.) – бронзовый призер.

У юниоров победу праздновал Игорь Бобренев (тренер — Цвиренко А.И.), «топнувший» все трассы. Это его первая победа на Первенствах в «боулдеринге».

В дисциплине «трудность» два дня разыгрывались заключительные комплекты наград: 30 октября квалификация и 31-ого – финалы.  Сильнейшими в лазании на трудность в своих возрастных группах стали два наших спортсмена: Игорь Бобренев и Александр Ефремов (тренер — Цвиренко А.И.) . Александр выполнил норматив Кандидата в мастера спорта, а Игорь дважды подтвердил свое мастерство, выполняя норматив МС, который он завоевал в сентябре на Чемпионате России по скалолазанию в дисциплине «многоборье».

В десятки сильнейших скалолазов России в своих возрастных группах пробились: Курило Никита – 5 место в трудности, выполнение КМС  (тренер — Горелов В.М.), Помыкалова Софья – 6 место в скорости, 10 место в боулдеринге (тренер — Зазнобина К.О.) и 7 место в трудности — Дарья Гарькина (тренер — Усцелемова Е.А.).

Челябинская область вместе с подростками, у которых Первенство проходило  с 5 по11 сентября  в Перми,  завоевала: в скорости 3 место, в боулдеринге  — 4 место, в трудности – 3 место и общекомандное 2 место!

 

Поздравляем увлеченных спортсменов и тренеров!  Гордимся и желаем дальнейших успехов!

Благодарим тренеров:  Усцелемову Елену Анатольевну и Печенину Екатерину Владимировну, организовавших комфортное выступление на соревнованиях, проживание и питание спортсменов  в условиях пандемии и соблюдения социальной дистанции.

Обсуждение закрыто.

Календарь
Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Анонсы

✅19 февраля 2023 г. ✅

Открытые  городские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях «КУБОК МАКСИМА».
 
🏠 Место проведения: Машгородок, Спортивная школа олимпийского резерва № 4, ул. Ильмен-Тау, 19.
🖌 8:30 – 9:45 . Работа комиссии по допуску участников на соревнования.
🖌10:00 – 10:30.  Открытие соревнований «.
🖌11:30 Старт соревнований в дисциплине «Дистанция лыжная — связка» — 2, 3 класс.
🖌16:30 Награждение, закрытие соревнований .
Архивы
Федерации
фед1 скал1
Партнеры
кос1 сют1 м1 ориен1
Полезные ссылки
tssr ВФСК ГТО госуслуги https://хочувспортшколу https://rusclimbing.ru/)