с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

2 золотые, 8 серебряных и 3 бронзовых медалей

VT9_Al1WHJgС 11 по 14 февраля в городе Тюмень прошли открытые областные соревнования Тюменской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

На соревнования приехало более сотни участников. За медали и кубки боролись спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской и Челябинской области. За Челябинскую область выступали представители городов Сим, Челябинск, Миасс.

Команду города Миасса представляли спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль»: Сергеева Софья, Хузина Виктория, Рощин Данила, Рощина Дарья, Ященко Илья, Белый Виталий (тренер Тагиров И.З.). Челябинск представляла выпускник МБУ «СШОР «Вертикаль» Ященко Светлана.

Приехавших гостей Тюменская погода встретила морозом -31 градус. Начинать соревнования пришлось без официального открытия, на момент старта погода смягчилась и состязаться пришлось уже при  -24 градусах.

Соревнования проходили на берегу озера Цимлянское и состояли из трёх лыжных дистанций: дистанция связки, личная и командная. Ребята проявляли свои силы на дистанциях четвертого, третьего и второго классов.

В первый день состоялись соревнования на личной дистанции. Среди женщин на дистанции 2 класса сложности Ященко Светлана заняла второе место. Рощина Дарья на дистанции 2 класса, среди девушек заняла пятое место, а Сергеева Софья и Хузина Виктория на дистанции 3 класса сложности, среди женщин заняли соответственно пятое и шестое места.

Среди мальчиков, на дистанции 2 класса неплохо выступил Рощин Данила (для него это были вторые соревнования) – шестое место. Ященко Илья на дистанции 4 класса сложности, среди мужчин стал седьмым.  А Белый Виталий на третьем классе, среди мужчин, завоевал серебро.

Во второй день, на дистанции связок Рощин Данила занял третье место на дистанции 2 класса, среди девушек — Сергеева Софья и Ященко Светлана завоевали бронзу, а Рощина Дарья и Хузина Виктория стали четвёртыми. Среди мужчин, на дистанции 3 класса Белый Виталий и Ященко Илья уверенно заняли первое место!

В третий день проходили самые зрелищные испытания – преодоление препятствий командой из четырёх человек: Ященко Илья, Белый Виталий, Рощина Дарья и Сергеева Софья на дистанции группа 3 класса заняли второе место. На дистанции 2 класса в составе сборной команды «Каскад» — «Вертикаль» Рощин Данила занял второе место. Хузина Виктория в составе сборной команды «Сим» — «Вертикаль» в старшей группе тоже стала обладательницей серебра.

Соревнования в Тюмени, команда «Вираж» посвятила памяти спортсмена, члена нашей команды — Тиссен Валентину.