Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

Первенство Челябинской области по плаванию среди особенных детей

006 Общая с медалями

18 февраля, в бассейне «Ариант», г. Челябинск прошло Первенство Челябинской области по плаванию (спорт ПОДА, спорт ЛИН, спорт слепых, спорт глухих). МБУ «СШОР «Вертикаль» представили спортсмены адаптивного плавания в составе шести человек, двое из которых  принимали участие в соревнованиях такого  уровня впервые.

Среди девушек на дистанции 50 м брассом золото завоевала Виктория Беляева, серебро получила  дебютантка соревнований – Валерия Хван.

Среди юношей на дистанции 50 м брассом серебряную медаль завоевал  Матвей Севостьянов и  почетную бронзовую медаль  завоевал  Никита Бутюгин.

В остром соперничестве  на  дистанции — заплыв на спине 50 м,  наши спортсмены завоевали 2 серебряные медали: Виталий Вахонин и Виктория Беляева.

Анна Горшкова улучшила время прохождения дистанций, повысила спортивный разряд, стартуя вместе с опытными титулованными спортсменами, участниками первенства России, членами сборной команды Челябинской области.

Поздравляем ребят с победами и желаем дальнейших успехов!