с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

«ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ- 2021″

46R69lA-SRg20-21 марта на территории МБУ «СШОР «Вертикаль» состоялись Открытые городские соревнования по спортивному туризму  на пешеходных дистанциях «Весенняя капель — 2021».

На соревнованиях приняли участие  спортсмены из Миасса, Златоуста, Сима, п. Смородинки, п. Атлян. Для всех участников, тренеров и судей эти соревнования стали истинным праздником после долгосрочной изоляции. Наконец-то юные туристы смогли помериться спортивной силой, выполнить и подтвердить свои разряды.

Соревнования проводились в трех возрастных группах:

1 класс: мальчики/девочки 8-13 лет(2008-2013г.р.);

2 класс: юноши-девушки 14-15 лет (2006-2007 г.р.)

3 класс: юноши/девушки 16-21 (2000-2005 г.р.)

20 марта в упорной борьбе  встретились почти 100 участников. По итогам соревнований  на дистанции 1 класса среди девочек первое место заняла Пакулева Нелли,  второе место – Левченко Алиса (обе спортсменки из команды «Вираж», тренер – Тагиров И.З.)  и почетное третье место заняла Пьячева Софья  (команда «Норд», тренер – Екимова Ю.Г.). Среди мальчиков 1 место завоевал Леонов Данил (команда «Норд», тренер – Екимова Ю.Г.), 2 место занял Исхаков Артем (команда «Вираж», тренер — Тагиров.), третье место досталось Кирсанову Сергею (команда «Вираж»), тренер — Тагиров. Все они спортсмены МБУ «СШОР «Вертикаль».

Среди юношей  на дистанции 2 класса весь пьедестал заняли спортсмены МБУ «СШОР «Вертикаль»: золото завоевал Виталий  Белый, серебро —  Исхаков Артем (оба спортсмена из команды «Вираж», тренер – Тагиров И.З.),  бронзу получил  Фаизов Дмитрий  (команда «Норд», тренер – Екимова Ю.Г.).

Среди девушек на дистанции 2 класса места распределились следующим образом: 1 место заняла Хузина Виктория, спортсменка МБУ «СШОР «Вертикаль, (команда «Вираж», тренер — Тагиров.),  2 место и 3 место заняли спортсменки из Златоуста (МБУ СШ № 4) – Мусихина Александра и Черненко Василиса  соответственно (тренер –Пожарская Г.Н.).

21 марта состоялся  второй соревновательный день. Состязались юноши девушки (16 участников) на дистанции 3 класса. Дистанция была сложной с преодолением множества препятствий и погода чуть испортилась — было  морозно, тем не менее спортсмены  выложись все по максимуму и показали хорошие результаты.

В итоге: среди  юношей 1 место завоевал Ященко Илья (МБУ «СШОР «Вертикаль», команда «Вираж», тренер  – Тагиров И.З.),   2 место – Брюханов Владислав (МБУ «СШОР «Вертикаль», команда «Норд», тренер  – Екимова Ю.Г.) и почетное третье место занял спортсмен из Златоуста (МБУ СШ № 4)   –  Кравченко Артем (тренер  -Пожарская Г.Н.).Среди девушек 1 место завоевала Киселева Ульяна  (команда «Норд», тренер – Екимова Ю.Г.), 2 место заняла Сергеева Софья (команда «Вираж», тренер — Тагиров.) и почетную бронзу получила Хузина Виктория (команда «Вираж», тренер — Тагиров И.З.). Все они спортсмены МБУ «СШОР «Вертикаль».

Поздравляем ребят и желаем новых побед!

Администрация МБУ «СШОР «Вертикаль» благодарит всех судей — старших спортсменов спортшколы «Вертикаль» и студентов Миасского педагогического колледжа за оказанную помощь в проведении соревнований.