ВКонтакте Скалолазание г. Миасс
с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

3 серебра и 3 бронзы привезли Миасцы с Областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях!

15-16 мая в пос. Миасское Красноармейского муниципального района стартовали Чемпионат, Первенство и областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Соревнования собрали спортсменов из 9 территорий: с. Долгодеревенское, г. Еманжелинска,  г. Карталы, г. Копейска, Красноармейского муниципального района, г. Кыштыма, г. Магнитогорска, г. Миасса, г. Челябинска. Всего съехалось   более 200 участников.

Миасс представляли спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль».   Соревнования проходили на дистанциях четвертого, третьего и второго классов. Дистанции были сложными (пересеченный рельеф, насыщенная техническая программа),  а их преодоление усугублялось жаркой погодой.

В первый день прошли соревнования на личной дистанции. Среди мальчиков на дистанции второго класса отличился Исхаков Артём, уверенно завоевав «серебро», а Виталий Белый на дистанции третьего класса среди мужчин завоевал «бронзу».

Во второй день соревнований, среди связок на дистанции второго класса, Исхаков Артём и Пономарёв Фёдор заняли второе место, а  Кирсанов Сергей и Коротких Дмитрий стали третьими. На дистанции 3 класса сложности, Софья Сергеева и Рощина Дарья заняли четвертое место среди женщин.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!