Архив за 18 октября 2021

Первенство города Миасса по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «ЛИСТОПАД — 2021 «

Понедельник, 18 октября 2021

ЛИСТОПАД — 2021 г.

17 октября  в МБУ «СШОР «Вертикаль» состоялось Первенство города Миасса  по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «ЛИСТОПАД – 2021». В соревнованиях приняло участие  65 спортсменов-туристов. МБУ «СШОР «Вертикаль» представили спортсмены под руководством тренеров – Тагирова И.З., Екимовой Ю.Г. и Голунова С.Л.  Состязания проводились в трех возрастных группах:

1 класс:  мальчики/девочки  8-13 лет

2 класс: мальчики/девочки  10-13 лет

               юноши/девушки 14-15 лет

Участникам предстояло преодолеть несколько  этапов   с разными элементами сложности в зависимости от возраста.  Для спортсменов  1-го класса (младших участников) были  определены следующие этапы:  подъем и спуск по склону, движение по навесной переправе, траверс  склона по перилам и переправа   по бревну методом «горизонтальный маятник.  А  для участников 2 класса  этапы были с более сложными препятствиями:  подъем и спуск по склону с наведением и снятием перил, переправа по параллельным перилам – спуск по перилам, движение по навесной переправе,  переправа   по бревну, «вертикальный маятник».  Для некоторых ребят это были первые серьезные соревнования и тем не менее спортсмены очень старались и с достоинством прошли все этапы. По итогу соревнований места распределились следующим образом:

 1 класс, мальчики  8-13 лет:

1 место – Харжевский Роман (тренер Страшников М.В., команда «Метеор-Адреналин»).

2 место – Заблоцкий Вадим (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

3 место – Крайнов Юрий (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

1 класс, девочки 8-13 лет:

1 место – Старогородцева Ксения (тренер Екимова Ю.Г., команда «Норд»).

2 место – Сопенко Софья (тренер Голунов С.Л., команда «Смородинка»).

3 место – Пакулева Нелли (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

2  класс, мальчики  8-13 лет, (2013 г.р.  и старше):

1 место – Новиков Сергей (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»)

2 место — Харжевский Роман (тренер Страшников М.В., команда «Метеор-Адреналин»)

3 место  Заблоцкий Вадим (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

Во 2  классе  среди  девочек  8-13 лет спортсменки МБУ «СШОР «Вертикаль»  из команды «Вираж» под руководством  Тагиров И.З. заняли весь пьедестал:

1 место —  Левченко Алиса 

2 место – Пакулева Нелли

3 местоТатаурова Юлия

Среди юношей 2 класса весь пьедестал завоевали   спортсмены из команды «Норд»   (тренер   Екимова Ю. Г.):

1 место – Воронин Артем

2 место – Лазарев Егор

3 место – Текутьев Антон

Среди девушек 2 класса  Сопенко Дарья завоевала 1 место (тренер Голунов С.Л., команда «Смородинка»), Забарная Дарья заняла 2 почетное место (тренер Екимова Ю.Г., команда «Норд»).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с хорошими результатами и желаем новых побед!

Открытые соревнования по спортивному ориентированию «Светины лучики»

Понедельник, 18 октября 2021

16  октября 2021г. в лесном массиве около стадиона «Заря» состоялись открытые городские соревнования по спортивному ориентированию, посвященные памяти Алтуховой С.А.  «СВЕТИНЫ ЛУЧИКИ».

Эти соревнования  стали традиционными начиная  с 1999 года в память  о «светлом»  человеке,  талантливом  тренере, которая  в рассвете сил и  в зените своей тренерской карьеры покинула этот мир. Ей было всего 38 лет.

 На соревнованиях присутствовали родители и дочь Светланы Алтуховой, которые тепло поприветствовали спортсменов и пожелали удачи в состязаниях.

Всего  приняло участие  более 70 спортсменов из Миасса, Чебаркуля и Сима. МБУ «СШОР «Вертикаль» представили ориентировщики под руководством Сергеевой О.В. и туристы под  руководством Тагирова И.З. и Екимовой Ю.Г.  Спортсмены с удовольствием пробежали свои дистанции. Им предстояло найти контрольные пункты в определенном порядке, ориентируясь по карте и  компасу.

В  возрастной категории  девочки 2010 и младше лучшими стали:

Покатова Анна — 1 место

Хузеева Марианна  — 2 место

Воронина Полина – 3 место

Тренирует  спортсменок  Малахова Л.М., ДК «Динамо».

 В следующей возрастной категории  девочки 2007-2008 г. весь пьедестал завоевали ориентировщики МБУ «СШОР «Вертикаль», тренер Сергеева О.В.:

Боровая Маргарита – 1 место

Субхангулова Адель – 2 место

Фахреева Яна  -3 место

 В возрастной категории  девушки 2006-2007 г.р.  гостья из города Сим  — Кузнецова Дарья завоевала 1 место, второй и третьей  прибежали спортсменки  из  МБУ «СШОР «Вертикаль» — Рощина Дарья (тренер Тагиров И.З)  и Забарная  Дарья  (тренер Екимова Ю.Г.)

Девушки 2004-2005 и старше   — 1 место заняла Сергеева Софья  (МБУ «СШОР «Вертикаль», тренер Тагиров И.З.).

Среди женщин:

1 место — Малахова Людмила (ДК «Динамо»)

2 место — Алексеенко Марина  (МБУ «СШОР «Вертикаль», тренер Сергеева О.В.).

Среди мальчиков/юношей  в своих возрастных категориях лучшими стали:

мальчики 2010 и младше:

Конкин Алексей – 1 место (МБУ «СШОР «Вертикаль», тренер Сергеева О.В.)

Мурдасов Роман – 2 место (ДК «Динамо», тренер Малахова Л.М.)

Третьяков Данила -3 место (ДК «Динамо», тренер Малахова Л.М.)

 мальчики 2007-2008 г.р.:

Новиков  Сергей – 1 место (МБУ «СШОР «Вертикаль», тренер Тагиров И.З.).

Шляхтин Максим – 2 место (ДК «Динамо», тренер Малахова Л.М.)

Казьяков Павел – 3 место (ДК «Динамо», тренер Малахова Л.М.)

юноши  2006-2007 г.р.:

Конкин Артем – 1 место (МБУ «СШОР «Вертикаль», тренер Сергеева О.В.)

Белый Виталий – 2 место (МБУ «СШОР «Вертикаль», тренер Тагиров И.З.).

Воронин Артем – 3 место (МБУ «СШОР «Вертикаль», тренер Екимова Ю.Г.).

  юноши 2004-2005г.р.:

Ященко Илья – 1 место (МБУ «СШОР «Вертикаль», тренер Тагиров И.З.).

 Трубеев Тимофей – 2 место

 Ашихмин Павел  — 3 место  (МБУ «СШОР «Вертикаль», тренер Тагиров И.З.).

 Среди мужчин:

Буздалин Михаил – 1 место (г. Чебаркуль)

Сирин Михаил – 2 место (г. Миасс)

Малахов Михаил – 3 место (г. Миасс)

         Победители  были награждены кубками, а призеры  грамотами и медалями, а также каждый участник получил сладкий приз от  родителей и дочери Светланы Алтуховой.

          Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошими результатами и желаем новых побед в дальнейших соревнованиях!

Календарь
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Анонсы

✅19 февраля 2023 г. ✅

Открытые  городские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях «КУБОК МАКСИМА».
 
🏠 Место проведения: Машгородок, Спортивная школа олимпийского резерва № 4, ул. Ильмен-Тау, 19.
🖌 8:30 – 9:45 . Работа комиссии по допуску участников на соревнования.
🖌10:00 – 10:30.  Открытие соревнований «.
🖌11:30 Старт соревнований в дисциплине «Дистанция лыжная — связка» — 2, 3 класс.
🖌16:30 Награждение, закрытие соревнований .
Архивы
Федерации
фед1 скал1
Партнеры
кос1 сют1 м1 ориен1
Полезные ссылки
tssr ВФСК ГТО госуслуги https://хочувспортшколу