Первенство города Миасса по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «ЛИСТОПАД — 2021 «

ЛИСТОПАД — 2021 г.

17 октября  в МБУ «СШОР «Вертикаль» состоялось Первенство города Миасса  по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «ЛИСТОПАД – 2021». В соревнованиях приняло участие  65 спортсменов-туристов. МБУ «СШОР «Вертикаль» представили спортсмены под руководством тренеров – Тагирова И.З., Екимовой Ю.Г. и Голунова С.Л.  Состязания проводились в трех возрастных группах:

1 класс:  мальчики/девочки  8-13 лет

2 класс: мальчики/девочки  10-13 лет

               юноши/девушки 14-15 лет

Участникам предстояло преодолеть несколько  этапов   с разными элементами сложности в зависимости от возраста.  Для спортсменов  1-го класса (младших участников) были  определены следующие этапы:  подъем и спуск по склону, движение по навесной переправе, траверс  склона по перилам и переправа   по бревну методом «горизонтальный маятник.  А  для участников 2 класса  этапы были с более сложными препятствиями:  подъем и спуск по склону с наведением и снятием перил, переправа по параллельным перилам – спуск по перилам, движение по навесной переправе,  переправа   по бревну, «вертикальный маятник».  Для некоторых ребят это были первые серьезные соревнования и тем не менее спортсмены очень старались и с достоинством прошли все этапы. По итогу соревнований места распределились следующим образом:

 1 класс, мальчики  8-13 лет:

1 место – Харжевский Роман (тренер Страшников М.В., команда «Метеор-Адреналин»).

2 место – Заблоцкий Вадим (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

3 место – Крайнов Юрий (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

1 класс, девочки 8-13 лет:

1 место – Старогородцева Ксения (тренер Екимова Ю.Г., команда «Норд»).

2 место – Сопенко Софья (тренер Голунов С.Л., команда «Смородинка»).

3 место – Пакулева Нелли (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

2  класс, мальчики  8-13 лет, (2013 г.р.  и старше):

1 место – Новиков Сергей (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»)

2 место — Харжевский Роман (тренер Страшников М.В., команда «Метеор-Адреналин»)

3 место  Заблоцкий Вадим (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

Во 2  классе  среди  девочек  8-13 лет спортсменки МБУ «СШОР «Вертикаль»  из команды «Вираж» под руководством  Тагиров И.З. заняли весь пьедестал:

1 место —  Левченко Алиса 

2 место – Пакулева Нелли

3 местоТатаурова Юлия

Среди юношей 2 класса весь пьедестал завоевали   спортсмены из команды «Норд»   (тренер   Екимова Ю. Г.):

1 место – Воронин Артем

2 место – Лазарев Егор

3 место – Текутьев Антон

Среди девушек 2 класса  Сопенко Дарья завоевала 1 место (тренер Голунов С.Л., команда «Смородинка»), Забарная Дарья заняла 2 почетное место (тренер Екимова Ю.Г., команда «Норд»).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с хорошими результатами и желаем новых побед!

Обсуждение закрыто.

Видео телекомпаний
Календарь
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
АНОНСЫ
❗❗❗ВНИМАНИЕ❗❗❗
26 МАЯ —
«ЧАСОВОЙ  БЕГ» —
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПАМЯТИ И.Н. БЕЛЯЕВА И ДНЮ ПОБЕДЫ.
🏡 Адрес: Машгородок, стадион «Заря»
🎤 Регистрация: 18.00, открытие: 18.15
🚀 Старт: 18.30
❗ВНИМАНИЕ ❗
31 МАЯ — КУБОК ГОРОДА ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ НА ПЕШЕХОДНЫХ ДИСТАНЦИЯХ
🏡 Адрес: ул. Нахимова, 8
🎤 Открытие: 10.00
🚀 Старт: 11.00
Архивы
Федерации
фед1 скал1
Партнеры
кос1 сют1 м1 ориен1 р1
Полезные ссылки
tssr ВФСК ГТО госуслуги