Поиск по сайту
Достижения
Министерства
М-во Росс Мин-во1
Управление ФКиС
упр1
Новости спорта
Неюс-
Новости спорта
Мр
Новости спорта
Рисунок1
Новости города
01
ВКонтакте Миасские туристы
гр
ВКонтакте Скалолазание г. Миасс
с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

Первенство города Миасса по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «ЛИСТОПАД — 2021 «

ЛИСТОПАД — 2021 г.

17 октября  в МБУ «СШОР «Вертикаль» состоялось Первенство города Миасса  по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «ЛИСТОПАД – 2021». В соревнованиях приняло участие  65 спортсменов-туристов. МБУ «СШОР «Вертикаль» представили спортсмены под руководством тренеров – Тагирова И.З., Екимовой Ю.Г. и Голунова С.Л.  Состязания проводились в трех возрастных группах:

1 класс:  мальчики/девочки  8-13 лет

2 класс: мальчики/девочки  10-13 лет

               юноши/девушки 14-15 лет

Участникам предстояло преодолеть несколько  этапов   с разными элементами сложности в зависимости от возраста.  Для спортсменов  1-го класса (младших участников) были  определены следующие этапы:  подъем и спуск по склону, движение по навесной переправе, траверс  склона по перилам и переправа   по бревну методом «горизонтальный маятник.  А  для участников 2 класса  этапы были с более сложными препятствиями:  подъем и спуск по склону с наведением и снятием перил, переправа по параллельным перилам – спуск по перилам, движение по навесной переправе,  переправа   по бревну, «вертикальный маятник».  Для некоторых ребят это были первые серьезные соревнования и тем не менее спортсмены очень старались и с достоинством прошли все этапы. По итогу соревнований места распределились следующим образом:

 1 класс, мальчики  8-13 лет:

1 место – Харжевский Роман (тренер Страшников М.В., команда «Метеор-Адреналин»).

2 место – Заблоцкий Вадим (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

3 место – Крайнов Юрий (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

1 класс, девочки 8-13 лет:

1 место – Старогородцева Ксения (тренер Екимова Ю.Г., команда «Норд»).

2 место – Сопенко Софья (тренер Голунов С.Л., команда «Смородинка»).

3 место – Пакулева Нелли (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

2  класс, мальчики  8-13 лет, (2013 г.р.  и старше):

1 место – Новиков Сергей (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»)

2 место — Харжевский Роман (тренер Страшников М.В., команда «Метеор-Адреналин»)

3 место  Заблоцкий Вадим (тренер Тагиров И.З., команда «Вираж»).

Во 2  классе  среди  девочек  8-13 лет спортсменки МБУ «СШОР «Вертикаль»  из команды «Вираж» под руководством  Тагиров И.З. заняли весь пьедестал:

1 место —  Левченко Алиса 

2 место – Пакулева Нелли

3 местоТатаурова Юлия

Среди юношей 2 класса весь пьедестал завоевали   спортсмены из команды «Норд»   (тренер   Екимова Ю. Г.):

1 место – Воронин Артем

2 место – Лазарев Егор

3 место – Текутьев Антон

Среди девушек 2 класса  Сопенко Дарья завоевала 1 место (тренер Голунов С.Л., команда «Смородинка»), Забарная Дарья заняла 2 почетное место (тренер Екимова Ю.Г., команда «Норд»).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с хорошими результатами и желаем новых побед!

Обсуждение закрыто.

Видео телекомпаний
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы
Федерации
фед1 скал1
Партнеры
кос1 сют1 м1 ориен1 р1
Полезные ссылки
tssr ВФСК ГТО госуслуги