с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

Первенство России и «Янтарные вершины» в Калининграде

В Калининграде  25 октября стартовали всероссийские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины».

За награды боролись 640 спортсменов из 39 регионов в четырех возрастных категориях – мальчики и девочки 10-13 лет, младшие юноши и девушки 14-15 лет, старшие юноши и девушки 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-19 лет. В составе команды Челябинской области выступили 15 спортсменов отделения скалолазания МБУ «СШОР «Вертикаль» под руководством Елены Анатольевны Усцелемовой – тренера высшей  квалификационной категории.

Были определены призеры всероссийских соревнований «Янтарные вершины-2021». На пьедестал поднялись сильнейшие спортсмены в лазании на трудность, и скорость. Победителями в своих возрастных категориях в дисциплине «лазание на трудность» стали Игорь Бобренёв –юниор и Александр Ефремов – группа младшие юноши (тренер А.И. Цвиренко).

В самой младшей группе у девочек Анна Луткова заняла четвертое место среди 106 соперниц (тренер А.И. Цвиренко). В возрастной категории 16-17 лет у юношей 5место занял  Волокитин Данила (тренер А.В. Миронов).

В лазании на скорость в 8-ку сильнейших среди юношей 16-17лет вошел Никита Смирнов (тренер Офицерова Н.Н.), Игорь Бобренев занял 12 м.

В рамках Первенства России в Калининграде разыграли последние в сезоне награды в дисциплине боулдеринг. Определились сильнейших в трёх возрастных категориях: наша спортсменка Дарья Гарькина стала серебряным призером среди юниорок (тренер Усцелемова Е.А.).

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем успехов.