с1
Федеральный центр спортивной подготовки
banner_ny федерального центра 5

Спортсмены адаптивного плавания успешно выступили в Челябинске

25 ноября 2021 г. спортсмены адаптивного плавания  МБУ «СШОР «Вертикаль»  успешно выступили в турнире памяти Ф.Бакаева .

Соревнования традиционно проводились в городе Челябинске, бассейне   «Ариант»).  Каждый спортсмен мог выступить не более, чем на двух дистанциях. Из 6 спортсменов 4 человека стали призерами соревнований.

Золотые медали на дистанции 50 м брассом получила Анна Горшкова, на дистанции 50 м на спине – Виталий Вахонин. Серебряная медаль  у  Никиты Бутюгина (50 м в/ст). Обладателями бронзовых медалей стали Кирилл Перфильев (50 м в/ст и 50 м на спине) и Виталий Вахонин (50 м брассом).

Матвей Савостьянов и Надежда Ершова, несмотря на упорную борьбу, не заняли призовые места, однако улучшили время прохождения дистанций, стартуя вместе с опытными спортсменами.

Наша команда выступила на высоком уровне – это получилось благодаря увеличению времени тренировок в бассейне.

Сейчас младшие спортсмены  готовятся к Первенству Челябинской области, которое обычно проходит в конце февраля. Старты старших должны состояться в апреле.

Поздравляем спортсменов и тренера с успешными выступлениями и желаем новых побед!