Соревнования по спортивному ориентированию  «Памяти друзей»

12-13 июня в п. Слюдорудник  состоялись традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Памяти друзей».

В этих соревнованиях приняло участие 196 спортсменов из Челябинска, Екатеринбурга, Златоуста, Кыштыма, Озерска, Новогорного, Миасса и Тюмени. Наш город представили ориентировщики под руководством Людмилы Малаховой и Оксаны Сергеевой.

В первый день соревнований спортсмены преодолевали трассы заданного направления (кросс-классика), а во второй день должны были найти  определенное количество контрольных пунктов за отведенное время (кросс-выбор). Результаты определялись по сумме мест за два соревновательных дня. Миасские спортсмены «отметились» в числе победителей и призеров.

Среди ориентировщиков спортшколы «Вертикаль» бронзовым призером по группе М-16 стал Конкин Артем (тренер Сергеева О.В.). В шаге от пьедестала остались Фахреева Яна (тренер Сергеева О.В.) и Хузеева Марианна (тренер Малахова Л.М)

Среди миасских ветеранов победителями в своих возрастных группах стали Малахова Людмила и Малахов Петр, 2-е место завоевала Доможирова Вера.  Почетное 3-е место занял    Гаврилов Сергей.

Надо отметить, что, несмотря на прохладную дождливую погоду, соревнования прошли на высоком организационном уровне. Перед стартом, на построении спортсмены почтили память друзей-ориентировщиков минутой молчания, вспомнили  о былых заслугах своих товарищей.