«Кыштымский лось — 2022»

17-18 сентября в районе озера Акакуль состоялись открытые областные соревнования по спортивному ориентированию «Кыштымский лось». В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из разных городов Челябинской и  Свердловской областей.

В программе соревнований оба дня были дистанции заданного направления «Кросс-классика».  Среди участников были и спортсмены – разрядники,  мастера спорта, ветераны спорта МГО и новички.

Город Миасс представляли юные  спортсмены МБУ «СШОР «Вертикаль» и ветераны спорта МГО. В возрастной группе М-16 бронзовым призером стал Артем Конкин (тренер Оксана Сергеева). Успешно выступили  и другие ребята:  Роман Мурдасов, Кирилл Захаров, Елизавета Леонова, Алена  Конкина, Алексей Конкин и Маргарита Боровая. Они попали в десятку сильнейших.

Призовые места  в своих возрастных категориях заняли и ветераны спорта города Миасса. «Серебро» завоевали: Вера Доможирова, Валерий Галямин, Олег Костин. Сергей Гаврилов стал обладателем бронзовой медали.

Поздравляем спортсменов с успешными выступлениями и желаем дальнейших успехов!