Листопад-2022 по-туристски

Осень в самом разгаре, и миасские туристы стараются не упустить  оставшиеся погожие деньки.

9 октября на территории Спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль» состоялось традиционное Первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Листопад-2022»

На дистанцию 1 и 2 класса сложности вышли 60 спортсменов, еще 20 более опытных спортсменов проявили себя на этих соревнованиях в качестве судей.

На дистанции1 класса  среди девочек первое и третье место завоевали спортсменки МБУ «СШОР «Вертикаль» (Смородинка) Сопенко Софья и Архиерейская Ева соответственно, тренер Голунов С.Л., второе место у Ганиной Полины, ГАУ «Метеор», тренер Тагиров И.З.

Весь пьедестал  среди мальчиков заняли спортсмены ГАУ «Метеор» «Адреналин» Мельников Денис — 1место, Ваняшкин Иван — 2 место, Славков Дмитрий-3 место, тренер Страшников М.В.

На 2классе в возрастной группе мальчики/девочки 1 место у Заблоцкого Вадима, Будяк Дарьи, 2 место занял Рощин Данила. Все спортсмены тренера Тагирова И.З.

В возрастной группе  юноши/девушки места распределились следующим образом:

1 место Дмитриева Анна (ГАУ «Метеор»), Крайнов Юрий (МБУ «СШОР «Вертикаль»- «Вираж»), тренер Тагиров И.З.

2 место Татаурова Юлия, Коротких Дмитрий (МБУ «СШОР «Вертикаль»- «Вираж»), тренер Тагиров И.З.

3 место Старогородцева Ксения, Погонялкин Данил (МБУ «СШОР «Вертикаль»- «Норд»), тренер Екимова Ю.Г.

Впереди у сборной команды МГО ответственные старты в зачет ХХ Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» в с. Абзаково.