Спортивное скалолазание

КУБОК г. МИАССА ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ПАМЯТИ В.А. ЛОКОТКОВА

Понедельник, 29 мая 2023

🗒27 — 28 мая 2023 года состоялся Кубок г. Миасса по скалолазанию, посвящённый памяти Владимира Александровича Локоткова, генерального директора НПО электромеханики, который с 80-х лет прошлого столетия был спонсором выездных соревнований у миасских скалолазов. Благодаря материальной поддержке НПО электромеханики, спортсмены имели возможность участвовать на соревнованиях как Российского, так и Международного уровней.

⭐На открытии соревнований спортсменов приветствовали: Козлов А.В. — Генеральный директор НПО электромеханики, Борисов А.П.– председатель Совета почётных граждан г. Миасса, Галина Ивановна Локоткова – вдова Владимира Александровича Локоткова.

На старт вышли около 100 спортсменов трёх возрастных групп МБУ ДО «СШОР «Вертикаль» МГО и гостей из городов Коркино, Челябинска.

⭐⭐ Соревнования состоялись в с/к «Заря». Зацепы и рельефы современные, трассы получились интересные и сложные, как на российских соревнованиях.

⭐⭐⭐ В дисциплине «лазание на трудность», по результатам квалификации и финалов, победителями и призёрами стали:
2006-07 гг.р. старшие юноши:
🥇место — Ведерников Дмитрий (тренер Зазнобина К.О.)
🥈место – Фазуллин Никита (тренер Усцелемова Е.А.)
🥉место – Красовский Тимофей (тренер Зазнобина К.О.)

2008-09 г.г.р. младшие юноши:
🥇место — Кульбякин Роман (тренер Зазнобина К.О.)
🥈место — Лазарев Тимофей (тренер Усцелемова Е.А.)
🥉место – Шумаев Роман (тренер Зазнобина К.О.)
младшие девушки:
🥇место — Луткова Анна (тренер Цвиренко А.И.)
🥈место — Ермолаева Дарья (тренер Зазнобина К.О.)
🥉место – Гасанова Вероника (г. Коркино)

2010-13 г.р. и младше подростки мальчики:
🥇место – Будков Елисей (тренер Зазнобина К.О.)
🥈место – Волков Михаил (тренер Офицерова Н.Н.)
🥉место – Шиндин Юрий (тренер Офицерова Н.Н.)
подростки девочки:
🥇место – Килина Валерия (тренер Миронов А.В)
🥈место – Зазнобина Виктория (тренер Зазнобина К.О.)
🥉место – Селиванова Анастасия (тренер Миронов А.В.)

Победителями и призёрами в дисциплине «лазание на скорость» стали:
2006-07 гг.р. старшие юноши:
🥇место – Красовский Тимофей, (тренер Зазнобина К.О.)
🥈место — Ведерников Дмитрий (тренер Зазнобина К.О.)
🥉место — Рожков Кирилл (тренер Цвиренко А.И.)

2008-09 г.г.р. младшие юноши:
🥇место – Мельников Егор (тренер Зазнобина К.О.)
🥈место — Кульбякин Роман (тренер Зазнобина К.О.)
🥉место – Лазарев Тимофей (тренер Усцелемова Е.А.)
младшие девушки:
🥇место – Гасанова Вероника (г. Коркино)
🥈место — Луткова Анна (тренер Цвиренко А.И.)
🥉место — Ермолаева Дарья (тренер Зазнобина К.О.)

2010-13 г.р. и младше подростки мальчики:
🥇место – Шиндин Юрий (тренер Офицерова Н.Н.)
🥈место — Будков Елисей (тренер Зазнобина К.О.)
🥉место – Михайлов Александр (тренер Миронов А.В.)
подростки девочки:
🥇место — Ходячая Ксения (тренер Миронов А.В.)
🥈место – Сачек Арина (тренер Усцелемова Е.А.)
🥉место – Асабина Любовь (г. Челябинск)

👏👏👏Организаторы и участники выражают благодарность спонсорам соревнований. Отдельное спасибо за поддержку зрителям: родителям, болельщикам — любителям спорта.

🎉Желаем спортсменам новых достижений и побед!🎉

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ В г.МАГНИТОГОРСКЕ

Вторник, 23 мая 2023


🗒20 — 21 мая 2023 года состоялись Чемпионат и Первенство Челябинской области в г. Магнитогорске по скалолазанию, где собралось более 150 спортсменов четырёх возрастных групп из Челябинска, Миасса, Коркино, Магнитогорска.

🍃40 спортсменов МБУ ДО «СШОР «Вертикаль» МГО под руководством тренеров А.И. Цвиренко, Е.А. Усцелемовой, Е.В. Печениной, К.О.Зазнобиной приняли участие в соревнованиях.

✨В Чемпионате и Первенстве призёрами в трудности стали:
ЮНИОРЫ:
🥇 МЕСТО — Волокитин Данила (тренер Миронов А.В)

 

ЮНОШИ (СТАРШИЕ):
🥇 МЕСТО — Рожков Кирилл, (тренер Цвиренко А.И.)
🥈 МЕСТО — Красовский Тимофей, (тренер Зазнобина К.О.)
🥉 МЕСТО — Ведерников Дмитрий, (тренер Зазнобина К.О.)

ЮНОШИ (МЛАДШИЕ):
🥉 МЕСТО — Лазарев Тимофей, (тренер Усцелемова Е.А.)
🥉 МЕСТО – Кульбякин Роман, (тренер Зазнобина К.О.)

ДЕВУШКИ (МЛАДШИЕ):
🥇 МЕСТО – Ермолаева Дарья, (тренер Зазнобина К.О.)

В Чемпионате и Первенстве призёрами в скорости стали:
ЮНИОРКИ:
🥇 МЕСТО – Меньшикова Василина, выполнила I разряд, (тренер Цвиренко А.И.)
ЮНОШИ:
🥇 МЕСТО – Ведерников Дмитрий, (тренер Зазнобина К.О.)

ЮНОШИ (МЛАДШИЕ):
🥉 МЕСТО – Корб Семён, выполнил I разряд (тренер Усцелемова Е.А.)

ДЕВОЧКИ (ПОДРОСТКИ):
🥇 МЕСТО – Килина Валерия, выполнила I разряд, (тренер Миронов А.В)
🥈 МЕСТО – Ракова Александра, выполнила II разряд (тренер Зазнобина К.О.)
🥉 МЕСТО – Сачек Арина, выполнила II разряд (тренер Усцелемова Е.А.)

ЮНОШИ (ПОДРОСТКИ):
🥇 МЕСТО – Будков Елисей, выполнил I разряд; (тренер Зазнобина К.О.)

👍Артемьев Герман и Дементьев Максим выполнили I разряд
👍Рожков Кирилл подтвердил I разряд

🎉Поздравляем спортсменов и тренеров с успешными выступлениями и желаем новых побед!🎉

ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА МИАССА ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ, ПОСВЯЩЁННОЕ ДНЮ ПОБЕДЫ

Среда, 17 мая 2023


🗒13-14 мая 2023 г. в с/к «Заря» состоялось Первенство города Миасса по скалолазанию, посвящённое Дню Победы в дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость» среди юношей и девушек, мальчиков и девочек в четырёх возрастных группах. На старт вышли более 120 спортсменов.

🍃Трассы были подготовлены выпускниками и старшими спортсменами МБУ ДО «СШОР «Вертикаль» МГО под руководством и при участи тренера А.В. Миронова. Судейство обеспечили тренеры и старшие спортсмены-разрядники.

🏅Победителями 🏅 и призёрами в своих возрастных группах стали:

В трудности среди старших юношей 2006-2007 г.г.р.:
🥇 МЕСТО- Фазуллин Н. (Усцелемова Е.А.)
🥈 МЕСТО- Рожков К. (Цвиренко А.И.)
🥉 МЕСТО- Красовский Т. (Зазнобина К.О.);

В трудности у младших юношей 2008-2009г.г.р.:
🥇 МЕСТО- Кульбякин Р. (Зазнобина К.О.)
🥈 МЕСТО- Лазарев Т. (Усцелемова Е.А.)
🥉 МЕСТО- Авдонин А. (Зазнобина К.О.);

В трудности среди мальчиков 2010-11 г.г.р.:
🥇 МЕСТО- Будков Е. (Зазнобина К.О.)
🥈 МЕСТО- Шиндин Ю. (Офицерова Н.Н.)
🥉 МЕСТО- Гревцев Т. (Усцелемова Е.А.);

В трудности среди мальчиков 2012-г.р. и младше:
🥇 МЕСТО- Дубинин Д. (Офицерова Н.Н.)
🥈 МЕСТО- Красовский С. (Зазнобина К.О.)
🥉 МЕСТО- Симаков Н. (Офицерова Н.Н.).

В трудности среди старших и младших девушек 2007-2009 г.г.р.:
🥇 МЕСТО- Луткова А. (Цвиренко А. И.),
🥈 МЕСТО- Ермолаева Д.( Зазнобина К.О.),
🥉 МЕСТО- Бормотова А. (Усцелемова Е.А.);

В трудности среди девочек 2010-11 г.г.р.:
🥇 МЕСТО- Килина В. (Миронов А.В.)
🥈 МЕСТО- Селиванова А. (Миронов А.В.)
🥉 МЕСТО- Шубинцева Я. (Зазнобина К.О.);

В трудности среди девочек 2012-г.р. и младше:
🥇 МЕСТО- Ракова А. (Зазнобина К.О.)
🥈 МЕСТО- Мехоношина Н. (Зазнобина К.О.)
🥉 МЕСТО- Кондакова А. (Усцелемова Е. А.);

В скорости (эталон) среди старших юношей 2006-2007 г.г.р.:
🥇 МЕСТО- Ведерников Д. (Зазнобина К.О.)
🥈 МЕСТО- Рожков К. (Цвиренко А.И.)
🥉 МЕСТО- Красовский Т. (Зазнобина К.О.);

В скорости (эталон) среди младших юношей 2008-2009г.г.р.:
🥇 МЕСТО- Корб С. (Усцелемова Е.А.)
🥈 МЕСТО- Кульбякин Р. (Зазнобина К.О.)
🥉 МЕСТО- Ушков С. (Офицерова Н.Е.);

Скорость (классика) у мальчиков 2010-11 г.г.р.:
🥇 МЕСТО- Шиндин Ю. (Офицерова Н.Н.)
🥈 МЕСТО- Михайлов А. (Мартынова Н.Я.)
🥉 МЕСТО- Волков М. (Офицерова Н.Н.);

Скорость (классика) у мальчиков 2012-г.р. и младше:
🥇 МЕСТО — Красовский С. (Зазнобина К.О.)
🥈 МЕСТО- Калашников И. (Офицерова Н.Н.)
🥉 МЕСТО- Дубинин Д. (Офицерова Н.Н.);

В скорости среди старших и младших девушек 2007-2009 г.г.р.:
🥇 МЕСТО- Луткова А. (Цвиренко А. И.),
🥈 МЕСТО- Ермолаева Д.(Зазнобина К.О.),
🥉 МЕСТО- Черняк К. (Усцелемова Е. А.).;

В скорости среди девочек 2010-11 г.г.р.:
🥇 МЕСТО- Килина В. (Миронов А.В.)
🥈 МЕСТО- Шубинцева Я. (Зазнобина К.О.)
🥉 МЕСТО- Селиванова А. (Миронов А.В.);

В скорости среди девочек 2012-г.р. и младше:
🥇 МЕСТО- Ракова А.
🥈 МЕСТО- Мехоношина Н.
🥉 МЕСТО-Мурзина Е. (все спортсменки тренера Зазнобиной К.О.).

✨Оба дня соревнований прошли при активной поддержке болельщиков: родителей и друзей спортсменов.

✨✨Организаторы и участники выражают благодарность спонсорам соревнований: ГРЦ им.В.П. Макеева, ежегодно выделяющим денежные средства на награждение спортсменов — победителей.

✨✨✨27-28 мая в ск «Заря» состоится открытый Кубок города Миасса по скалолазанию, посвященный памяти В.А. Локоткова.

🎉Желаем спортсменов успехов и новых побед!🎉

ЕЛЕНА КРАСОВСКАЯ – ЧЕМПИОНКА РОССИИ В ОЛИМПИЙСКОМ ДВОЕБОРЬЕ!

Вторник, 25 апреля 2023


🗒В столице нашей страны 23 апреля 2023 года прошёл финал чемпионата России по скалолазанию в олимпийской дисциплине «двоеборье».

Турнир носил открытый статус – в соревнованиях в Москве помимо сильнейших спортсменов из 22 регионов участвовали представители Азербайджана, Индии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана.

У женщин на победу претендовали 42 участницы. В финал прошли 8 сильнейших по итогам квалификационного раунда, который прошёл в два предыдущих дня.

Двоеборье – новая олимпийская дисциплина, которая появилась благодаря Олимпийским Играм -2024. Она объединяет в себе «боулдеринг» – короткие предельно сложные маршруты с прыжками, сложнокоординационными движениями и непростой задумкой, и «трудность», где необходимо преодолевать протяжённые трассы, высотой порядка 15 метров.

💎Елена Красовская, спортсменка спортивной школы Олимпийского резерва «Вертикаль» стала чемпионкой России!

В командном зачёте Челябинская область на почётном 2 месте

✴Желаем успехов и новых побед!✴

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО СКАЛОЛАЗАНИЯ НА БОУЛДЕРИНГ «ИСКОРКА»

Понедельник, 24 апреля 2023


🗒22-23 апреля 2023 года, прошёл фестиваль детского скалолазания на боулдеринг «Искорка»

Это настоящее событие для всех маленьких скалолазов.

🍃На соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных уголков нашей страны, в возрасте от 5 до 13 лет.

🍃🍃Команду г. Миасса представляли 25 спортсменов МБУ ДО «СШОР «Вертикаль» МГО. Некоторые из них впервые выступали на соревнованиях такого формата, в финал удалось попасть двум спортсменам из Миасса: Зазнобиной Виктории и Будкову Елисею, в финальном раунде они заняли 5 и 6 места.

🍃🍃🍃Однако, силами всех спортсменов команда города Миасса спортивной школы «Вертикаль» заняла 3- командное место!

🎉Поздравляем и желаем дальнейших успехов и новых побед!🎉

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ НА СКАЛОДРОМЕ!

Вторник, 18 апреля 2023

🗒15-16 апреля в с/к «Заря» прошло Первенство города Миасса  по скалолазанию, посвящённые Дню Космонавтики. На соревнованиях участвовало около 200 спортсменов из трёх городов Челябинской области: Коркино, Челябинска и Миасса, которые боролись за медали в двух дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость» в 4-х возрастных группах.

Подготовкой трасс занимались с 14 по 16 апреля 2023 года тренер Миронов А.В. и спортсмены — инструкторы Бобренев Игорь, Артемьев Герман, а также старшие спортсмены.  Были  установлены крупные рельефы, и хорошо знакомый скалодром удивил спортсменов совершенно новыми маршрутами.

 

🟡Победителями в лазании на трудность, в своих возрастных группах стали: Рожков Кирилл (тренер Цвиренко А.И.), Кирьянова Варя (Офицерова Н.Н.), Зазнобина Виктория, Кульбякин Роман, Ермолаева Дарья, (Зазнобина К.О.), Печеркина Дарья (г. Челябинск), Ермаков Никита (г. Коркино), Скорынин Иван (г. Челябинск).

 

🟡Победители в лазании на скорость: Красовский Тимофей, Будков Елисей, Ермолаева Дарья, Ракова Александра  (Зазнобина К.О.), Хамидуллина Доминика, Хамидуллин Кирилл (Усцелемова Е.А.), Аникин Константин (г. Коркино).

 

✨От 2 взрослого до 3 юношеского 48 спортсменам будут присвоены разряды.

 

✨✨Организаторы выражают искреннюю благодарность спонсорам соревнований: администрации ГРЦ им. В.П. Макеева и Профсоюзному комитету, ежегодно выделяющим денежные средства на награждение  победителей и призёров данных соревнований.

 

✨✨✨Благодарим тренерский состав за подготовку спортсменов и проведение соревнований.

 

🎉Желаем успехов всем участникам  на последующих соревнованиях!🎉

Календарь
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Анонсы

‼❗ ВНИМАНИЕ ‼❗

🗓 16 — 18 ИЮНЯ 2023 года

🏃‍ ☀»ОТКРЫТЫЙ ЛИЧНО — КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ КРОССОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ 2023 года»☀ 🏃‍

🏡 Место проведения:
г. Миасс, с. Черновское

Программа соревнований:
17 июня
✅Комиссия по допуску участников с 10.00 до 11.30
✅Парад открытия в 11.30
✅Старт в 12.00 (кросс — лонг)

18 июня
✅Старт в 11.00 (кросс — классика)
✅ Награждение победителей и призёров соревнований в 14.00

✔Предварительные заявки подаются до 16 июня 2023 года с помощью интернет ресурса «Oргeo».
✔ Ссылка на предварительную заявку⬇
https://orgeo.ru/event/29066

 

 

Архивы
Федерации
фед1 скал1
Партнеры
кос1 сют1 м1 ориен1
Полезные ссылки
tssr ВФСК ГТО госуслуги https://хочувспортшколу https://rusclimbing.ru/)